Le canard de l’Etang

...L’information des associations de l’Etang la Ville par les associations

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille

Euro 2021 : calendrier de la compétition

Envoyer

Le Canard vous souhaite un bon EURO 2021 de Foot

 

vendredi 11 juin
Turquie
0 - 3
Italie
BeIN Sports - TF1
samedi 12 juin
Pays de Galles
1-1
Suisse
BeIN Sports
Danemark
0-1
Finlande
BeIN Sports
Belgique
3-0
Russie
BeIN Sports - M6
dimanche 13 juin
Angleterre
1-0
Croatie
BeIN Sports
Autriche
3-1
Macédoine du Nord
BeIN Sports
Pays-Bas
3-2
Ukraine
BeIN Sports - M6
lundi 14 juin
Écosse
0-2
République Tchèque
BeIN Sports
Pologne
1-2
Slovaquie
BeIN Sports
Espagne
0-0
Suède
BeIN Sports - TF1
mardi 15 juin
Hongrie
0-3
Portugal
BeIN Sports
France
1-0
Allemagne
BeIN Sports - M6
mercredi 16 juin
Finlande
0-1
Russie
BeIN Sports
Turquie
0-2
Pays de Galles
BeIN Sports
Italie
3-0
Suisse
BeIN Sports - M6
jeudi 17 juin
Ukrain
e
2-1
Macédoine du Nord
BeIN Sports
Danemark
1-2
Belgique
BeIN Sports
Pays-Bas
2-0
Autriche
BeIN Sports
vendredi 18 juin
Suède
1-0
Slovaquie
BeIN Sports
Croatie
1-1
République Tchèque
BeIN Sports
Angleterre
0-0
Écosse
BeIN Sports - TF1
samedi 19 juin
Hongrie
1-1
France
BeIN Sports - TF1
Portugal
2-4
Allemagne
BeIN Sports - M6
Espagne
1-1
Pologne
BeIN Sports
dimanche 20 juin
Italie
1-0
Pays de Galles
BeIN Sports
Suisse
3-1
Turquie
BeIN Sports
lundi 21 juin
Macédoine du Nord
0-3
Pays-Bas
BeIN Sports
Ukraine
0-1
Autriche
BeIN Sports
Finlande
0-2
Belgique
BeIN Sports
Russie
1-4
Danemark
BeIN Sports
mardi 22 juin
Croatie
3-1
Écosse
BeIN Sports
République Tchèque
0-1
Angleterre
BeIN Sports
mercredi 23 juin
Suède
3-2
Pologne
BeIN Sports
Slovaquie
0-5
Espagne
BeIN Sports
Allemagne
2-2
Hongrie
BeIN Sports
Portugal
2-2
France
BeIN Sports - TF1

Huitièmes de finale

samedi 26 juin
Italie
2-1

Autriche  
BeIN Sports - M6
Pays de Galles
BeIN Sports
0-4
Danemark
dimanche 27 juin
Belgique

1-0
Portugal
BeIN Sports - TF1
Pays-Bas
BeIN Sports
0-2

République Tchèque  
lundi 28 juin
France
BeIN Sports - TF1
21h
Suisse
Croatie
BeIN Sports
3-5
Espagne
mardi 29 juin
Suède
21h
Ukraine
BeIN Sports - M6
Angleterre
BeIN Sports - TF1
18h
Allemagne

Quarts de finale

vendredi 02 juillet
Vainqueur du match 41
18h
Vainqueur du match 42
Vainqueur du match 39
21h
Vainqueur du match 37
samedi 03 juillet
Vainqueur du match 40
18h
Vainqueur du match 38
Vainqueur du match 43
21h
Vainqueur du match 44

Demi-Finales

mardi 06 juillet
Vainqueur du match 45
21h
Vainqueur du match 46
mercredi 07 juillet
Vainqueur du match 48
21h
Vainqueur du match 47

Finale

dimanche 11 juillet
Vainqueur du match 49
21h
Vainqueur du match 50